Урок мужества, посвященный Дню памяти жертв Холокоста.

27.01.2022

«Без боли вспоминать непросто о страшных издевательствах войны»

 

   Великая Отечественная война оставила неизгладимый след не только в истории нашего народа, но и всего человечества. Миллионы людей погибли в той войне. Но не только на фронте погибали люди.

   27.01.2022 года в нашей школе прошёл урок мужества, посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Это явление было бесчеловечным и невиданным по своей жестокости. 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста, который был официально принят на шестидесятом заседании Генеральной Ассамблеи ООН в ноябре 2005 года.

  Учитель истории Шевченко Вера викторовна рассказала школьникам о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны.  Рассказ сопровождался видеофрагментами и тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд и др. Также был просмотрен видеофильм «Что такое Холокост?»  После просмотра ребята высказали свое мнение по этому поводу.  Отвечая на вопрос учителя, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось»

 Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022

Дата публикации: 27.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 20.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(416) 442-54-41

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».