Патриотический цифровой урок семейной истории "#ПИСЬМАДЕДУ"

03.12.2021


Уважаемые педагоги, родители и ученики!


Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» открывает учебным учреждениям доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма. Просмотр сопровождается обсуждением, также, обучающиеся смогут ответить на поставленные в рамках урока тематические вопросы в анонимных цифровых анкетах.


Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.


Урок можно проводить в рамках классных часов, уроков обществознания, окружающего мира и других - на ваше усмотрение. Кроме того, 9 декабря официально празднуется День Героев Отечества, мы рекомендуем приурочить проведение уроков к этой дате. Урок можно провести и онлайн, если кто-то находится на дистанционном обучении, но очно в классе – гораздо эффективнее. Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021

Дата публикации: 03.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 20.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(416) 442-54-41

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».