Растим патриотов: Час-памяти, посвященный 290-летию со дня рождения А. В. Суворова

24.11.2020

  «Генералиссимус  А. В. Суворов. Жизненный путь великого полководца» - урок на эту тему состоялся в 5-9 классах, учителем истории Шевченко В.В. 

   Он был посвящён 290-летию со дня рождения этого великого человека. Ребята познакомились с биографией  полководца, узнали о его увлечениях.

   Интересными для ребят стали и  факты из биографии юного Александр Суворова, он рос  любознательным и  вдумчивым мальчиком, но  физически был слабым,  часто болел. С детства мечтал стать военным и готовил себя к  военной службе.  Он старался закалять свой  организм, тренировать волю  и характер. Купался в студеной воде, скакал подолгу на коне,  занимался физическими упражнениями, спал  накрывшись простыней, никогда не одевался   тепло. Здоровье пригодилось  Суворову, так как он отдал военной службе почти полвека,  начав ее в 18 лет  капралом и закончив  генералиссимусом  русской армии -  в чине,  который только в  исключительных случаях  присваивался  полководцам. Александр Васильевич Суворов провел 60 сражений и боёв, не проиграв ни одного.

фотоотчет

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020

Дата публикации: 24.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 20.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(416) 442-54-41

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».